Specialissima Pro Shimano Ultegra Di2

  • Shimano Ultegra Di2 2x12
  • Powermeter
  • Carbon-Laufräder
€5.555,00 €7.790,00
Du sparst €2.235,00
inkl. gesetzlicher Mwst.
Rahmengröße
Farbe: MW - Carbon / CK Metallic - CK16

Welche Größe passt zu mir?

Körpergröße, Schrittlänge und Armlänge eingeben – wir empfehlen dir die passende Rahmengröße.

So misst du richtig

Schrittlänge: Barfuß mit dem Rücken an eine Wand stellen, ein Buch waagerecht fest in den Schritt ziehen und von der Oberkante bis zum Boden messen.

Armlänge: Arm seitlich waagerecht ausstrecken, Faust schließen und vom Schultergelenk bis zur Mitte der Faust messen.

Geometrie Bianchi Specialissima Pro
Geometriezeichnung Bianchi Specialissima Pro mit Stack, Reach und Rahmenmaßen
Geometrie Bianchi Specialissima Pro
Maß 47 50 53 55 57 59
Körpergröße (Richtwert)< 162162–167167–173173–178178–183> 183
Stack (Y)486494520536552571
Reach (X)379386387391397400
A Sitzrohr420450480500520540
B Oberrohr horizontal514524535550560575
C Kettenstrebe410410410410412412
D Tretlagerabsenkung585868686868
E Steuerrohr100105120135150170
F Front Center579581582588593603
G Sitzwinkel74,5°74,5°74°73,5°73,5°73°
G1 Lenkwinkel70,5°71,5°72°72,5°73°73°
H Gabelvorbiegung434343434343
I Gabellänge368368368368368368
WB Radstand9829839849889961005

Alle Längen in mm, Winkel in Grad. Herstellerangaben Bianchi (Größen dort als 470–590 bezeichnet). Die Buchstaben entsprechen der Zeichnung.

  • American Express
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Visa
Auch als Dienstrad leasen Mit JobRad, Bikeleasing, Lease a Bike und allen anderen gängigen Anbietern Leasing anfragen
  • Vollständig montiert geliefert
  • 14 Tage Rückgaberecht
  • Lieferung: Bis zu 7 Werktage
  • Bei Abholung: Bis zu 7 Werktage
  • Versandkostenfrei ab 49€

Fragen zum Rad oder Wunschrad nicht mehr verfügbar? +49 (0) 761 - 1201955 · E-Mail

Für die anspruchsvollsten Amateure und Experten unter den Fahrern. Klettern mit Gift.

Highlights

  • Carbon Rahmen und Gabel
  • 4iiii Powermeter
  • Shimano Ultegra Di2 12sp Gruppe
  • hydr. Scheibenbremsen
  • Velomann Palladium Carbon Laufräder