Arcadex Comp Carbon Shimano GRX

  • Shimano GRX
  • Carbonrahmen
€1.964,00 €3.050,00
Du sparst €1.086,00
inkl. gesetzlicher Mwst.
Rahmengröße
Farbe: AZ - Metal Sand / Graphite Glossy

Welche Größe passt zu mir?

Körpergröße, Schrittlänge und Armlänge eingeben – wir empfehlen dir die passende Rahmengröße.

So misst du richtig

Schrittlänge: Barfuß mit dem Rücken an eine Wand stellen, ein Buch waagerecht fest in den Schritt ziehen und von der Oberkante bis zum Boden messen.

Armlänge: Arm seitlich waagerecht ausstrecken, Faust schließen und vom Schultergelenk bis zur Mitte der Faust messen.

Geometrie Bianchi Arcadex
Geometriezeichnung Bianchi Arcadex mit Stack, Reach und Rahmenmaßen
Geometrie Bianchi Arcadex
Maß XS S M L XL
Körpergröße (Richtwert)< 165165–172172–179179–186> 186
Stack (Y)544563584610638
Reach (X)376383391402410
A Sitzrohr410448485515550
B Oberrohr horizontal527545564583605
C Kettenstrebe430430430430432
D Tretlagerabsenkung7575757575
E Steuerrohr90110130155185
F Front Center601615625639656
G Sitzwinkel74,5°74°73,5°73,5°73°
G1 Lenkwinkel70,5°70,5°71°71,5°71,5°
H Gabelvorbiegung5151515151
I Gabellänge425425425425425
WB Radstand10201034104410591077

Alle Längen in mm, Winkel in Grad. Herstellerangaben Bianchi (dort als XS / SM / MD / LG / XL bezeichnet). Die Buchstaben entsprechen der Zeichnung.

  • American Express
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Visa
Auch als Dienstrad leasen Mit JobRad, Bikeleasing, Lease a Bike und allen anderen gängigen Anbietern Leasing anfragen
  • Vollständig montiert geliefert
  • 14 Tage Rückgaberecht
  • Lieferung: Bis zu 7 Werktage
  • Bei Abholung: Bis zu 7 Werktage

Fragen zum Rad oder Wunschrad nicht mehr verfügbar? +49 (0) 761 - 1201955 · E-Mail

Der Name Arcadex ist inspiriert von Arkadien (Ἀρκαδία), der legendären Region der griechischen und römischen Mythen, die untrennbar mit Visionen von natürlicher Harmonie verbunden ist. Das Bianchi Arcadex Gravelbike verbindet auf perfekte Weise die emotionale Verbundenheit mit der Natur mit dem belebenden Rausch der Bianchi Renn-DNA. Es bietet dem modernen Gravel-Fahrer eine einzigartige Leistung. Der modernisierte Kohlefaserrahmen ist unglaublich reaktionsfreudig, so dass das Arcadex bereit ist, Leistung zu bringen, sobald du in die Pedale trittst - ob du nun auf Entdeckungstour gehen oder deinem Wettkampfgeist frönen möchtest. Kombiniere die Geländetauglichkeit mit der Geschwindigkeit und der Ästhetik, die du an deinem Rennrad liebst, und du erhälst das Arcadex.

Highlights

  • Mit allen möglichen Befestigungspunkten an Rahmen und Gabel.
  • Gravel-spezifische Geometrie 
  • Aerodynamischer Carbon-Rahmen und -Gabel
  • Velomann V24G Tubeless Ready Laufräder 
  • Zusätzliches Staufach im Unterrohr (inkl. Volumenbeutel)